Назад к списку

Что должен знать каждый хозяин пластиковых окон?

Пластиковые окна сегодня устанавливаются почти повсеместно. Этот материал использован практически в каждой квартире, однако большинство владельцев пластиковых окон не подозревает о некоторой части их функций. Рабочие, после установки уходят, так ничего и не рассказав, а знание этих вещей могло бы многократно повысить комфорт эксплуатации таких окон, а так же убрать часть жалоб их владельцев.


Первое, что должно быть известно каждому владельцу, так это то, что такие окна нуждаются в ежегодной смазке. Все детали, способные двигаться, необходимо обрабатывать специальной смазкой, желательно применять масло, используемое для швейных машин, его состав больше всего подходит таким окнам. При хорошей смазке должны исчезнуть любые скрипы, а для открытия и закрытия не придётся прилагать никаких усилий. Кроме того, смазанные окна прослужат владельцам намного больший срок, так как не будет происходить стирания механизма.


Второе - это то, что такие окна, чаще всего, имеют два режима работы: летний и зимний. Регулируются они специальными цилиндриками на боковине рядом с ручкой. Если представить этот цилиндрик, как циферблат часов, то положение стрелки на 9 часов соответствует зимнему режиму, а положение на 3 часах - летнему. В чём же отличия? В плотности примыкания окна к раме. Зимний режим заставляет окно плотнее прилегать к раме, благодаря чему холод и ветер не попадают в квартиру. Летом, наоборот, это способствует притоку воздуха и вентиляции квартиры. Однако, если кто - то об этом не знает, то люди часто остаются недовольны такими окнами. В самом деле, кому понравится, когда зимой в комнате, не смотря на отопление, дикий холод, и только потому - что в новое, пластиковое окно постоянно дует ветер, устраивающий дикие сквозняки?

Знание этих простых вещей поможет владельцам избежать вышеперечисленных проблем, сделать использование таких окон более комфортным и долговечным.

Оставить заявку на ремонт окон 8(988)942 48 78 WhatsApp Telegram Viber

Другие статьи

Вернуться на главную страницу