Назад к списку

Избавляемся от пленки на окне

Часто происходит, что после монтажа пластиковых окон люди упускают из вида одну очень важную деталь. Они забывают снять пленку с окна. Почему? Причины для этого самые разные. Например, возникают сложности добраться до наружной стороны окна, кому-то некогда этим заняться, а иногда и мастера забывают предупредить о такой, на первый взгляд, незначительной детали. Однако снять пленку с оконной рамы все же нужно. Ниже расскажем, как это сделать.

Почему важно удалить оконную пленку, как можно быстрее?

Причина простая – оконная пленка очень плотно прилипнет к профилю, если своевременно ее не снять. В таком случае окна теряют красивый внешний вид, опрятность. Пленка также мешает создать атмосферу уюта в помещении. На окне из-за пленки остаются маркировки, появляются разводы, кроме того сама пленка часто рвется. Это не может положительно сказаться на интерьере

Целостность пленки в любом случае нарушается, даже если она намертво приклеилась к окну. Она очень быстро поцарапается, и появятся некрасивые дыры.Ввиду этих причин становится ясно, что защитную плёнку с оконного профиля необходимо снять. 

Попробуйте следующие способы:


Удалить пленку специальным скребком

Пластиковые скребки хорошо справляются со снятием плёнки с окна. Однако следует внимательно отнестись к выбору этого инструмента, потому что, работая скребком низкого качества, легко испортить пластиковое окно.Скребки для пластиковой посуды отлично справятся с данной задачей. Нужно взять скребок и осторожно поддеть отошедший край пленки, затем пройтись инструментом уже по всей поверхности окна. 

Пленка снимается с окна обычным ластиком

Мягкость и упругость ластика позволяют удалить пленку без повреждений окна ПВХ. Все, что нужно сделать – это потереть ластиком пленку. Следует помнить, что процесс займет довольно длительное время. Однако, воспользовавшись таким способом, вы не испортите стеклопакет царапинами.

Фен – отличный помощник для снятия пленки

Воспользуйтесь строительным феном или парогенератором. Помните, что от мощности зависит скорость удаления пленки. Также при высокой мощности надоевшая пленка проще отходит от пластикового окна.Нужно направить холодный воздух на поверхность плени, поддеть ее край и начать осторожно и постепенно снимать. Фен должен быть все время направлен на пленку. Однако следует контролировать процесс и не допустить перегревания пленки, ведь тогда она может расплавиться и навсегда приклеиться к окну. 

Технический спирт очистит окно

Это простой и действенный способ избавиться от пленки на пластиковом окне. Нужно залить технический спирт в распылитель, разбрызгать его над пленкой и спустя несколько минут осторожно ее снять.Предупреждаем, что часто после удаления пленки на оконной раме остается клей. Акриловые растворители или профессиональные химические средства для очистки оборудования помогут убрать остатки клея и вернуть окну отличный вид. 

Очиститель AntiGraffiti



Мы рады делиться полезными советами! И если вы еще не установили пластиковые окна, но планируете это сделать, то помните, что лучше сразу удалить пленку! 

Сделайте репост этой статьи, и она поможет вашим друзьям и знакомым вернуть окнам красоту и опрятность! 

Ремонт и регулировка окон в Ростове-на-Дону 8 988 942 48 78