Назад к списку

Когда нужно поменять окна на новые?

Для многих людей перемены – это стресс. Нередко им очень трудно решиться на нововведения в быту. На первый взгляд, старая дверь, окно или балкон выглядят сносно и могут остаться в доме еще на долгое время. Однако старое окно пропускает шум с улицы, сквозняки, пыль, образуется наледь в холодное время года. Также оно уменьшает привлекательность внешнего вида квартиры и дома. Когда же стоит решиться на замену окон? Расскажем прямо сейчас!


Во-первых, если деревянные рамы уже изношены 

Старые деревянные окна не столько старомодны, сколько сложны в уходе. В квартиру попадет холодный воздух, плохо проветриваются и запираются. Прибегать к реставрации - не лучший выход, потому что спустя пару лет, начнется гниение дерева из-за воздействия окружающей среды.

Еще одна распространённая проблема таких окон – насекомые, которые изъедают деревянную раму. Фурнитуру отрегулировать невозможно, поэтому створки затираются, ручки поворачиваются с большим трудом. Наш совет – замена окон и установка энергосберегающих стеклопакетов от проверенного изготовителя. Если хотите сэкономить на новых окнах и работах по монтажу, то лучше сделать во время низкого сезона, когда компании делают хорошие скидки, в особенности это касается пвх-профилей.

Во-вторых, если деревянные окна плохо удерживают тепло

Оплата отопления сейчас обходится дорого и существенно сказывается на бюджете для многих людей. Как же наслаждаться комфортной температурой в квартире и при этом заплатить меньше за коммунальные услуги? Установить энергоэффективные пвх-профили, которые сэкономят вам 25-30% от стоимости оплаты отопления, если у вас в квартире есть индивидуальные счетчики. 

Еще один приятные бонус - вы забудете о вечных сквозняках. 

В-третьих, обратите внимание на старые пластиковые окна и оконные конструкции в новостройках 

Пластиковые окна, возраст которых от 7 лет и больше, уже устарели с технологической точки зрения и не эффективно справиться с заложенными в них функциями. Часто они бывают не самого высокого качества и с ошибками в монтаже. При возникновении неполадок с фурнитурой, на окне образуется наледь, а в помещение поступает холодный воздух. В таком случае нужно менять или ремонтмровать окна.

Застройщики новых домов часто экономят на многом, в том числе и на пластиковых окнах. Как правило, это дешевые стеклопакеты, плохо сохраняющие тепло, с тонкими створками, быстро ломающейся фурнитурой. Стоит также сказать о нередко случающейся некачественной установке окон в новостройках.

Если есть возможность, меняйте такие окна в теплое время года, поскольку качество не сильно разнится с качеством деревянных окон. Поэтому с наступлением холодов в помещение будет проникать холодный воздух.

Что указывает на необходимость менять окна?

Сначала посмотрите на окно со всех сторон. Если заметили, что оба уровня (горизонтальный и вертикальный) нарушены, окно перекошено, то смело меняйте оконную конструкцию. Сколы, трещины, разрывы монтажного соединения на пластиковом уровне должны отсутствовать. Пожелтение пластика является причиной использования некачественного сырья при его изготовлении. Это тоже значит, что лучше установить новые окна.

Далее осмотрите сам стеклопакет. Если вы заметили на нем изъяны, влагу и внутренние разводы, то рекомендуем заменить такое окно. Однокамерные стеклопакеты могут внешне выглядеть весьма привлекательно, но к сожалению, не могут обеспечить достаточный комфорт в квартире.

Где же заказать недорогие высококачественные энергосберегающие стеклопакеты? Советуем компанию «Service Plus», давно работающую на рынке Ростова-на-Дону и зарекомендовавшую себя, как надежного партнера. Там вы найдете окна на любой вкус, которые несомненно прослужат не один десяток лет! Консультации по тел. 8 (988) 942-48-78 Максим

Ремонт окон